«СГАУ-Саратов» обыграл волгоградскую команду в стартовом матче Суперлиги

Вчера, 29 августа, в стартовой игре сезона 2020/21 российской мужской Суперлиги гандбольная команда «СГАУ-Саратов» в гостях обыграла волгоградский «Каустик». Информация об этом появилась на сайте Федерации гандбола России.

Хозяева площадки забросили первый мяч в ворота саратовской команды лишь на девятой минуте. Однако, несмотря на отставание в пять очков, под занавес первого игрового отрезка им удалось вырваться вперед сразу на три очка во втором тайме. К финальному свистку незначительный перевес за собой оставили именно саратовские гандболисты - 22:25.

Самым результативным игроком «СГАУ-Саратов» оказался левый крайний игрок Михаил Шарков, реализовавший шесть бросков по воротам. Саратовский вратарь Станислав Третынко показал 40% защиты от бросков соперника.