ФСБ: В Саратове возбудили уголовное дело на директора завода, производящего асфальтобетон для ремонта дорог

Оценить

В Саратове возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве в отношении руководителя промышленного предприятия, связанного с ремонтом дорог. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает региональное управление ФСБ.

«УФСБ России по Саратовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя одного из промышленных предприятий Саратова, специализирующегося на производстве материала, применяемого для ремонта автомобильных дорог. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что возглавляемая указанным лицом организация зарегистрирована в Ростехнадзоре как опасный производственный объект, в связи с чем должна иметь соответствующую лицензию. Однако по причине неудовлетворительного технического состояния опасного производственного объекта в Ростехнадзоре лицензия не получена», - рассказали в ФСБ. 

По данным ведомства, имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, директор компании «продолжил осуществлять деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси на территории Саратовской области без оформления предусмотренной законодательством лицензии».

В спецслужбе не стали говорить, о каком конкретно заводе идет речь.