Саратовский медицинский университет возглавил молодой стоматолог

Оценить
Саратовский медицинский университет возглавил молодой стоматолог
Фото Пресс-служба СГМУ

Сегодня, 28 августа, на конференции работников и обучающихся состоялись выборы ректора и нового состава Ученого совета Саратовского государственного медицинского университета. Новым ректором вуза стал Андрей Еремин, который ранее занимал пост первого проректора университета, сообщается на сайте СГМУ. 

«В качестве кандидатов на должность ректора СГМУ были выдвинуты три кандидатуры: Андрей Еремин — первый проректор СГМУ, кандидат медицинских наук, доцент; Дмитрий Тупикин — декан лечебного факультета и факультета клинической психологии СГМУ, кандидат биологических наук, доцент; Александр Федонников  — проректор по научной работе СГМУ, кандидат медицинских наук, доцент. По итогам выборов на альтернативной основе, на должность ректора Саратовского государственного медицинского университета большинством голосов избран Андрей Еремин», - рассказали в университете. 

  • Информация о том, что Владимира Попкова на посту ректора СГМУ может сменить Андрей Еремин, появилась в марте этого года. Еремин является доцентом кафедры ортопедической стоматологии. На интернет-странице кафедры указано, что он окончил стоматологический факультет СГМУ в 2006 году, за последние пять лет опубликовал восемь печатных работ, имеет два патента на изобретение и полезную модель. В 2014 году защитил диссертацию по теме «Диагностические критерии и комплексная терапия хронического генерализованного пародонтита при циррозах печени».