Саратовские полицейские задержали ершовца, подозреваемого в хищении денег через интернет

Оценить

Оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области задержали жителя Ершова, подозреваемого в краже денежных средств с банковских счетов, сообщает «МВД-Медиа».

По данным полицейских, он пользовался фишинговой страницей в интернете, которая являлась копией официального сайта одного из крупных российских провайдеров цифровых услуг.

Сотрудники подразделения установили десять аналогичных поддельных сайтов. Когда пользователи пытались пополнить свой счет на одном из них, злоумышленник получал доступ к конфиденциальным данным абонентов. Зная реквизиты, он похищал деньги, переводил их на счета и обналичивал в банкоматах.

При обыске у задержанного обнаружили и изъяли флеш-накопители, компьютерную технику, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карточки и денежные средства.

«Мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности продолжаются. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.