Рабгруппа правительства: Работы на домах обманутых дольщиков Саратова идут по плану

Оценить

Сегодня, 28 августа, на рабочей группе в правительстве Саратовской области были названы приблизительные сроки вводы ряда домов в Саратове, владельцы помещений в которых стали обманутыми дольщиками. Руководил работой группы председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

В октябре этого года планируется ввод ЖСК «Росток-95» в поселке Жасминный. На нем сейчас завершаются строительные работы, ведется благоустройство территории.

На ноябрь 2020 года назначен ввод ЖСК «Прометей» на перекрестке улиц Рабочей и Чапаева. Ведутся работы на фасаде здания, а также работы по благоустройству.

В декабре должны быть завершены все работы на здании ЖСК «Автодом» на улице Верхней. Однако там все еще не решены все вопросы по поводу внесения правок в документацию: 3 сентября планировалось получить экспертное заключение по смете на строительно-монтажные работы. Стрелюхин напомнил представителю подрядчика СК «Система», что этот процесс длится уже месяц.

В том же месяце планируется ввести ЖСК «Дом на Шелковичной». Ведется кладка стен с 3 по 19 этаж.

На ЖСК «Волга» Сакко Ванцетти ведутся работы на 20 и 21 этажах, монтаж внутренних систем. Руководитель фирмы-подрядчика «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной повторно сообщил, что для подключения дома к коммуникациям нужно перекрыть улицу, и попросил разрешения перекрыть дорогу без проекта. Стрелюхин такого разрешения не дал. 

В целом планы по вводу зданий, озвученные в начале июля этого года, когда возобновились заседания рабочей группы по проблемам дольщиков, не поменялись.