В мэрии нашли саратовцев, поддерживающих идею убрать трамваи из Мирного переулка

Оценить

Более 1,5 тысячи саратовцев поддержали проект переноса трамвайной линии из Мирного переулка. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В администрацию города Саратова поступили свыше 1,5 тысяч подписей, которые местные жители собрали против сохранения трамвайных путей в Мирном переулке. Горожане высказались за снятие линии рельсового электротранспорта в данном районе и за создание разворотных колец, предназначенных, в том числе для скоростного трамвая, в районе Детского парка», - уточняют чиновники.

По информации муниципальных властей, саратовцы высказали недовольство тем, «что на формирование транспортной системы областного центра пытаются повлиять люди без профильного образования и подготовки». В частности, отметили в мэрии, речь идет о Денисе Жабкине, Владимире Лешукове, Александре Шевченко. Полного текста документа, который подписали жители города, в мэрии не предоставили.

Телекомпания ГТРК подготовила сюжет о том, что трамвайные пути мешают и жителям, и движению транспорта в центре города. К тому же, по утверждению журналистов, на маршрутах постоянно снижается пассажиропоток.

Саратовский блогер Денис Жабкин на странице в Instagram назвал сюжет «пропагандой и стыдобой от государственного канала».

  • Мэр Саратова предложил убрать трамваи из Мирного переулка, чтобы разгрузить центральные улицы города. «Свободные новости» спросили у саратовцев, как они относятся к его инициативе. Жители города высказались резко против.
  • В группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте», которую ведут сотрудники «СГЭТ», опубликовано обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Политика просят помешать планам мэрии Саратова демонтировать трамвайную линию в Мирном переулке.