СК: В Балашовском районе заведующая детским садом присвоила зарплату и премию подчиненной

Оценить

В Балашовском районе перед судом предстанет заведующая детским садом, которая занималась незаконными манипуляциями с заработной платой подчиненных, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в июле 2019 года заведующая изготовила табели учета рабочего времени и расчета заработной платы, в которые внесла заведомо ложные сведения о работе бывшей сотрудницы. Документы руководительница передала в бухгалтерию. На их основании бывшей сотруднице было необоснованно начислено и выплачено 10 тысяч рублей. Деньги она перечисляла на банковскую  карту заведующей, а та потратила их на себя.

Кроме этого, в декабре 2019 года заведущая выпустила фиктивный приказ о стимулирующих выплатах, по которым бывшей работнице начислялась премия – еще пять тысяч рублей. Эти деньги заведующая тоже забрала себе. Ее действия квалифицированы как служебный подлог и присвоение.

«Противоправные действия указанных лиц выявлены сотрудниками ОЭБиПК России по Саратовской области совместно с сотрудниками прокуратуры района.  Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном», - пишет пресс-служба силового ведомства.