Суд постановил снести веранду кафе «Одесса» на саратовской набережной

Оценить
Суд постановил снести веранду кафе «Одесса» на саратовской набережной
Фото Мария Алексашина

Летняя веранда ресторана «Одесса» на набережной Саратова должна быть снесена по решению Арбитражного суда. Об этом сегодня, 27 августа, на своей странице в Instagram сообщил глава города Михаил Исаев.

«Сегодня Арбитражным судом Саратовской области вынесено решение об удовлетворении иска администрации города к ООО «Коляда» (ресторан «Одесса») о приведении земельного участка, расположенного на Набережной Космонавтов, в первоначальное состояние, а именно полностью освободить от сооружений летнего кафе. Должны быть разобраны металлический навес, площадки из террасной доски, зонтики и ограждение. Все это было установлено незаконно. Кроме того, конструкция, возведённая на склоне, изготовлена без какого-либо проекта, что может угрожать безопасности горожан», - написал мэр.

Исаев подчеркивает, что скоро верхний ярус набережной станет пешеходной зоной, и рестораны смогут цивилизованно разместить свои летние столики рядом со стационарными помещениями.

  • Веранда «Одессы» появилась на склоне верхнего яруса набережной несколько лет назад. На газоне появился деревянный настил со столиками, пианино и площадкой для живой музыки.
  • После снятия части ограничений из-за пандемии в этом году «Одессе» разрешили разместить летнее кафе рядом с основным помещением ресторана.