МТС модернизирует «домашнюю» сеть в Саратове

Оценить

МТС сообщает о проведении масштабной модернизации фиксированной сети в Саратовской области. До конца 2020 года треть абонентов «домашнего» интернета МТС в Саратове получат доступ в сеть на скорости до 1 Гбит/с.

В настоящий момент новые скорости МТС уже доступны жителям поселков Солнечный и Юбилейный, Заводского района, микрорайона Лесная Республика. В ходе модернизации специалисты МТС меняют, в том числе, телеком-оборудование в подъездах домов, что позволит обеспечивать абонентов стабильно быстрым доступом в интернет даже в вечерние часы, когда нагрузка на сеть достигает максимума.   

Все новые абоненты, подключающиеся к МТС и проживающие в зоне модернизации, автоматически получают доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с. Абонентам, уже пользующимся услугами МТС, необходимо поменять текущий тариф на тариф «ФИТ Интернет». Сделать это, а также проверить, доступны ли в вашем доме новые скорости, можно на сайте МТС.

«МТС активно инвестирует в Саратовской области как в строительство мобильных сетей четвертого поколения, так и в развитие фиксированной сети. Начатая нами модернизация в Саратове коснется в первую очередь активно застраиваемых городских районов, где живут в основном потребители «тяжелого» контента – онлайн-видео в высоком качестве, игр и стримов на киберспортивных платформах. Мы планируем продолжать работы, расширяя адресную программу модернизации, и в следующем году, а пока предлагаем абонентам, пользующимся интернетом на скорости до 100 Мбит/с, выгодный пакет услуг – домашний интернет, ТВ и безлимитная мобильная связь всего за 590 рублей в месяц», - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.