Хозяин алабая, покусавшего саратовскую пенсионерку, привил пса от бешенства лишь на следующий день

Оценить

Владелец алабая, 24 августа, загрызшего кошку и напавшего на детей и пенсионерку в Саратове, только на следующий день пошел в ветклинику, чтобы привить пса от бешенства. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили ИА «Свободные новости» в региональном управлении ветеринарии.

«Ветеринарные специалисты осмотрели алабая (кобель, 1,5 года), напавшего на женщину во время выгула во дворе дома №83 по улице 2-й Садовой, - рассказали чиновники. - Признаков бешенства не выявлено. Собака взята под наблюдение, которое будет проводиться в течение 10-ти дней. 25 августа текущего года владелец обратился в одну из ветлечебниц по поводу вакцинации пса. Предыдущая прививка проводилась 7 августа прошлого года. То есть на момент укуса собака не была иммунизирована против бешенства».

  • Ранее в соцсетях появилось видео, запечатлевшее нападение алабая на пожилую женщину. Очевидцы рассказали, что до этого собака убила кошку и пыталась атаковать детей, но те забежали в подъезд. Также жильцы заметили, что владелец регулярно выгуливает своего опасного питомца без поводка и намордника. По факту происшедшего проводит проверку полиция.