Володин о компенсации обманутым дольщикам с Федоровской: «Без решения суда рассмотреть заявку невозможно»

Оценить

Вопрос с выплатой компенсаций обманутым дольщикам дома №1 по улице Федоровской в Саратове остается нерешенным. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, видеообращение которого сегодня, 27 августа, опубликовано на странице volodin.saratov в Instagram.

Политик заметил, что изначально документы на получение компенсаций из федерального бюджета подали 90 человек, однако потом их количество увеличилось до 150. Из-за увеличения количества обманутых дольщиков в полтора раза проблему не удалось решить на этой неделе.

Спикер ГД подчеркнул, что для более быстрого решения данной проблемы правительство и обманутые дольщики должны работать сообща.

«Без документов, без решения Арбитражного суда то, которое сейчас отсутствует, учитывая, что эту тему сегодня специально обсуждал с руководством Фонда [помощи обманутым дольщикам], рассмотреть заявку невозможно. Эту заявку должны были подать 1 августа, но на 19 августа, по документам, которые запросил, выходит, что проблема с нашей стороны», - признал он.

Кроме того, Володин добавил, что сегодня принято решение о выплате компенсаций по долгострою на Ильинском проезде в Саратове. По словам спикера, 54 семьи получат компенсации.