В Саратове 15-летняя девочка убила пьяную мать

Оценить
В Саратове 15-летняя девочка убила пьяную мать
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Продолжение темы: Убийство саратовчанки дочерью-подростком: Муж и сын погибшейушли из квартиры в момент ссоры

Сегодня, 27 августа, в саратовском поселке Солнечный-2 произошла трагедия.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по предварительным данным, около полуночи в квартире одного из домов пьяная 40-летняя женщина поссорилась с 15-летней дочерью - школьницей из Калининского района. В ходе перепалки девочка «причинила смерть» матери, информируют в ведомстве.

«По данному факту в настоящее время следственными органами проводится проверка, - сообщили представители надзорного органа. - Кроме того, прокуратурой организована проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отдельное внимание будет обращено на причины, способствовавшие произошедшему, условия проживания и обучения подростка, а также дана правовая оценка деятельности должностных лиц».

В свою очередь пресс-служба областного СУ СКР уточняет, что преступление было совершено в доме на улице Панченко.

«Экспертом проведен осмотр места происшествия. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - информируют следователи.