В Саратове алабай загрыз кошку, набросился на пенсионерку и едва не покусал детей

Оценить

В прошедший понедельник, 24 августа, во дворе дома №83 по улице 2-й Садовой в Саратове произошло ЧП: собака породы алабай набросилась на прохожих. Короткое видео с места происшествия сегодня опубликовал один из подписчиков группы «Саратов ЧП» ВКонтакте.

«Собака породы Алабай набросилась на женщину и покусала, хозяин находился рядом, но выгуливал собаку без поводка и намордника, - описал происшедшее автор поста. - Сначала эта собака на глазах у детей загрызла кошку, потом набросилась на женщину, потом кинулась на детей, но они успели забежать в подъезд. Слава богу, дети не пострадали. На улицу страшно выходить, ведь хозяин часто выгуливает собаку без намордника и поводка».

Камера мобильного телефона одной из жительниц дома запечатлела уже мертвую кошку на асфальте и идущую мимо неё пожилую женщину. В этот момент на пенсионерку бросается с лаем алабай. Пес с рычанием повалил женщину на землю и вцепился зубами в руку. Хозяин алабая лишь со второй попытки оттащил его от жертвы.

Администраторы группы призвали откликнуться очевидцев происшедшего и вероятных пострадавших.

В пресс-службе регионального ГУ МВД подтвердили, что в понедельник вечером по линии «02» поступило заявление от 75-летней женщины о том, что на неё напала собака. Сейчас правоохранители проводят проверку происшедшего.

  • В начале августа в Вольске трехлетний ребенок получил серьезные ранения в результате нападения собаки породы алабай. Проверку по факту происшествия начали сотрудники СКР. Кроме того, в Энгельсском районе пожилой мужчина и ребенок также пострадали от укусов собаки. Еще одно нападение собаки на ребенка произошло в середине августа в Татищеве.