ОГО! — Радаев: День города в Энгельсе «лучше отменить», чем проводить с ограничениями

Оценить
Радаев: День города в Энгельсе «лучше отменить», чем проводить с ограничениями
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

День города власти Энгельса собираются проводить в онлайн-формате. Об этом вчера, 25 августа, на заседании областного координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил глава Энгельсского района Алексей Стрельников.

«В интернете и малый формат мероприятий. Мы уже несколько таких мероприятий провели», - объяснил он суть изменений, отвечая на вопрос губернатора Валерия Радаева.

Как отмечает «СарБК», глава региона не согласился с властями муниципалитета: «Тут надо как-то правильно подойти. Понимаете, День города в Энгельсе всегда проводился очень и очень мощно. Тут надо, может, как-то по-другому (...) Иначе потеряется ваше хорошее мероприятие. Или можете сместиться по времени. Учитывая, что Олег Николаевич (Костин, министр здравоохранения области - прим. ред.) говорит, что в сентябре будет полегче (…) Вы лучше знаете, но не потеряйте праздник. Его лучше отменить, чем так проводить», - обратился Радаев к Стрельникову.

Тот отметил, что ранее муниципалитет уже получал предписания от надзорных органов за нарушения противоэпидемического режима.

Журналисты напоминают, что глава Саратова Михаил Исаев заявлял о планах проведения Дня города, несмотря на эпидемию коронавируса.