«ЭнергосбыТ Плюс» переводит пять саратовских домов на прямые расчеты

Оценить

Жильцы домов, обслуживаемых ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» и ЖСК «Локомотив» в Саратове, с 1 октября будут получать квитанции на оплату тепловой энергии напрямую от «Т Плюс». Ресурсопоставщик расторгает договор с управляющими организациями из-за их несвоевременной оплаты коммунальных услуг. Изменения коснутся домов по ул. Емлютина, 49 и 3-й Маслеников проезд, 2, 3-й Маслеников проезд, 14, 3-й Маслеников проезд, 4/12 и 4-й Маслеников проезд, 1.

На сегодняшний день долг ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» составляет около 3,9 млн рублей, ЖСК «Локомотив» - около 1 млн рублей. Энергокомпания неоднократно напоминала о необходимости погасить сумму неоплаченных счетов, но никаких действий по урегулированию вопроса со стороны жилищных организаций не было предпринято.  

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке разорвать договор с управляющей организацией при наличии у нее задолженности в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по договору. 

Платежные документы с новыми лицевыми счетами саратовцы получат от энергокомпании в ноябре. Новым клиентам будет открыт доступ в «Личный кабинет» на сайте Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», который позволяет оплачивать услуги без комиссии, следить за расходами, передавать показания приборов учета, получать электронные квитанции, консультироваться со специалистами в режиме онлайн.

По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг отопление и горячее водоснабжение необходимо обращаться: г. Саратов ул. Чернышевского, 52А или по телефону: (8452) 24-51-54. Можно воспользоваться нашими онлайн-сервисами заполнив на официальном сайте https://saratov.esplus.ru/ форму «Обратная связь» или чат-ботом, также направить письмо на электронную почту [email protected].