Сотрудница банка из Саратова стала жертвой мошенников

Оценить

Банковская 28-летняя служащая из Саратова стала жертвой интернет-мошенников. Девушка хотела забронировать квартиру в Сочи, но попала на фейковый сайт, где лишилась денег. Об этом сегодня, 25 августа, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

«Думая, что пользуется популярной и проверенной системой интернет- бронирования отелей и жилья, женщина на деле оказалась на сайте с очень похожим названием и визуальным оформлением. Здесь же нашла понравившееся предложение по сдаваемой в аренду квартире в Сочи. Саратовчанка перешла по ссылке, ввела данные банковской карты, в том числе и CVC-код. В результате с ее счета были списаны денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Квартирка у моря осталась виртуальной мечтой, а реальные деньги положили в карман разработчики фейкового сайта», - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В полиции напомнили, что риск быть обманутыми дистанционно есть у всех пользователей интернета, даже продвинутых в техническом плане и осведомленных об угрозе обмана. 

Читайте также: Восемь схем дистанционных мошенников, которые по-прежнему работают. Как не стать жертвой.