Дулепин гарантировал срыв сроков реконструкции пощади Кирова в Саратове

Оценить
Дулепин гарантировал срыв сроков реконструкции пощади Кирова в Саратове
Дмитрий Дулепин (слева) разговаривает с общественниками на площади Кирова. Фото Ник Лухминский

Реконструкция площади Кирова в Саратове точно не будет завершена в срок, к 1 сентября. Об этом сегодня, 25 августа, на совещании на площадке Саратовской облдумы сказал руководитель фирмы-подрядчика ремонта СК «Система» Дмитрий Дулепин.

Причинами срыва сроков Дулепин назвал серию факторов – разногласия по поводу того, кому принадлежат участки земли на реконструируемой площади, наложение сроков работ на сетях ПАО «Т Плюс» и слишком большой поток людей из Мирного переулка на проспект Кирова, который невозможно перекрыть. В итоге завершить работы ранее 20 сентября фирма не сможет. 

«У нас будет срыв контракта 100%», - сказал Дулепин.

В прошлом году, как отметил руководитель, виной срыва срока реконструкции проспекта Кирова были работы «Концессии водоснабжения – Саратов».

В саратовском филиале «Т Плюс»  рассказали, что завершили работы по реконструкции теплотрассы в сквере на площади Кирова около цирка еще на прошлой неделе, в сроки, озвученные губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. 

«В настоящее время работы продолжаются на участке возле Крытого рынка. Данные мероприятия не влияют на укладку плитки. Мероприятия по замене теплосети и железобетоннных конструкций были организованы сверх утвержденного плана энергокомпании. Общая протяженность участка составляет 290 м диаметром 500 мм. Энергетики используют новый трубопровод в ППУ изоляции с системой оперативного дистанционного контроля», - сообщили энергетики.