Чиновники отчитались о выходе на маршрут для дачников автобусов большей вместимости

Оценить

С 23 августа перевозки пассажиров и багажа на маршруте № 391 «Саратов (Радищева) – Долгий Буерак» ежедневно осуществляются автобусами большой вместимости марки «МАЗ - 206». Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Чиновники объяснили, что ранее на маршруте работали автобусы средней и большой вместимости марок «ПАЗ -3205», «МАЗ - 206» и «ЛиАз», прокомментировав жалобы саратовцев на переполненные межмуниципальные автобусы, которые ежедневно перевозят пассажиров на дачи.

«В целях повышения качества транспортного обслуживания населения министерством транспорта и дорожного хозяйства области совместно с автотранспортным предприятием АО «Межгородтанс» положительно проработан вопрос использования на маршруте № 391 транспортных средств большой вместимости», - уточнили в ведомстве.

  • Ранее саратовцы также жаловались, что транспорт на дачи в направлении Шумейки и Тополевки (Энгельсский район) всегда ходит набитым пассажирами, в тесноте едут даже те, кто стоит в салоне автобуса.
  • Также в Роспотребнадзоре сообщали, что в Энгельсе 33 водителя автобусов были отстранены от работы из-за контакта с инфицированной коронавирусом медсестрой.