Мэр Саратова велел директорам школ прекратить поборы

Оценить
Мэр Саратова велел директорам школ прекратить поборы
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Ник Лухминский

Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что муниципальные чиновники проводят разъяснительную работу с директорами школ, чтобы они прекратили поборы. Об этом он сообщил своим подписчикам в социальных сетях в видеорубрике «Пять вопросов к мэру».

«Мы обращаемся и требуем, чтобы заместители глав районов по соцсфере проводили разъяснительную работу с руководителями школ, в сообществе родительских советов, чтобы закончили сбор средств в школьные фонды. Этим должен заниматься бюджет», - подчеркнул чиновник.

Кроме того, Исаев сказал, что все общеобразовательные учреждения Саратова завершили подготовку к новому учебному году, подходят к концу все ремонтные работы. В этом году на укрепление материально-технической базы школ было выделено порядка 130 миллионов рублей из разных источников, по разным программам. Главным назначением этих средств мэр назвал ремонт кровель. В частности, 57 миллионов рублей были получены благодаря поддержке спикера ГД Вячеслава Володина. Эти средства – по 500 тысяч рублей на каждую школу - уже поступили на лицевые счета, заверил руководитель.