Сюжеты

Силач Вячеслав Максюта хочет построить народный фитнес-парк

Оценить
Имена наиболее выдающихся меценатов будут указаны на тренажерах.

Вячеслав Максюта решил построить в Саратове народный фитнес-парк с тренажерами нового поколения, где каждый желающий мог бы заниматься круглый год и бесплатно. Для обладателя титула «Сильнейший человек России» это не первый опыт работы на общественных началах. В период пандемии он в компании других неравнодушных людей обеспечивал нуждающихся людей продуктами питания. Более 2000 семей получили помощь, а Вячеслав понял, что нужно переходить на более серьезные волонтерские проекты.

Пилотной площадкой для народного фитнес-парка станет территория в Юбилейном. Оказалось, что здесь живут наиболее активные люди, горячо поддержавшие идею Максюты в Инстаграме. Пошла навстречу и администрация, предварительно одобрив площадку у ФОКа «Юбилейный». Если все состоится, Вячеслав планирует шагать с проектом по другим районам города. А пока с гордостью демонстрирует проект и аналоги фитнес-парка.

Иного бюджета, кроме добровольных пожертвований, на строительство парка не планируется. Имена наиболее выдающихся меценатов будут указаны на тренажерах. А заниматься здесь смогут абсолютно все желающие, независимо от возраста и физических возможностей.