Пожизненное. Мать Лизы выступила перед журналистами после оглашения приговора

Оценить
Пожизненное. Мать Лизы выступила перед журналистами после оглашения приговора
Елена Киселева. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 24 августа, сразу после оглашения приговора жителю Саратова Михаилу Туватину, получившему пожизненный срок за убийство девятилетней школьницы Лизы, с журналистами встретилась мать ребенка Елена Киселева. Сославшись на волнение, она зачитала заранее заготовленную речь. 

«Огромная трагедия произошла в нашей семье, оправиться от нее и жить так, как мы жили раньше больше не сможем. Погибла маленькая девочка, ребенок, наша дочь. В одночасье рухнули все наши мечты, планы и привычный уклад жизни. Все перевернулось с ног на голову, наша скорбь несопоставима ни с чем. Сейчас мы отдали бы, наверное, все, что у нас есть, чтобы хотя бы на миг увидеть Лизу живой. Существу, которое забрало ее у нас, а его я не могу назвать человеком, больше не будет покоя ни на земле, ни на небе», - отметила мать погибшей девочки.

Также во время речи Елена Киселева упомянула о своей общественной деятельности, связанной с мониторингом опасных подходов к саратовским школам.

«Мы продолжаем бороться со страшными путями подходов к школам, наша группа занимается этой проблемой, мы ходим, инспектируем, пишем обращения. Думаю, что мэрия пойдет нам навстречу, и от нее последуют решительные действия по сносу гаражей и благоустройству этой территории. Важно не допустить в дальнейшем таких трагических случаев», - сказала Киселева.

Мать погибшей девочки также обратилась ко всем, у кого на попечении есть дети.

«Берегите своих детей, обнимайте их почаще, интересуйтесь их личной жизнью, чтобы они всегда чувствовали себя счастливыми», - подчеркнула Киселева.