В Саратове обвиняемого в убийстве школьницы приговорили к пожизненному сроку

Оценить
В Саратове обвиняемого в убийстве школьницы приговорили к пожизненному сроку
Кадр оперативной съемки

Продолжение темы: «С приговором не согласен». Адвокат семьи Киселевых ожидает продолжение судебных разбирательств в апелляции

Житель Саратова Михаил Туватин, обвиняемый в убийстве девятилетней школьницы Лизы и сексуальном насилии над ней, приговорен к пожизненному лишению свободы. Такое решение сегодня, 24 августа, вынесла судья областного суда Светлана Гоголева.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» представитель семьи потерпевших, адвокат Александра Бакшеева, их требования и требования прокуратуры, касающиеся меры наказания, полностью удовлетворены.

  • Туватину вменяются преступления, предусмотренные пунктами «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 
  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив. Сначала 35-летний рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления, признался в содеянном и показал, как совершал злодеяние. Но затем он отказался от признаний. Эксперты-психиатры признали его вменяемым.