«Зеленая» перепись. Саратовская мэрия согласна с решением суда, но будет его обжаловать

Оценить
«Зеленая» перепись. Саратовская мэрия согласна с решением суда, но будет его обжаловать
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото fn-volga.ru

Администрация Саратова намерена обжаловать решение Волжского районного суда, обязавшего чиновников за один год произвести полную инвентаризацию всех зеленых насаждений в городе. Об этом сегодня, 24 августа, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-служба мэрии.

Как отметили чиновники, власти муниципалитета, в частности, сам глава города Михаил Исаев, неоднократно поднимали вопрос «зеленой» переписи, но в текущем году средства на эти виды работ бюджетом не предусмотрены.

Также в администрации добавили, что согласны с требованиями природоохранной прокуратуры о проведении инвентаризации деревьев, но сроки указанные в решении суда – один год, считают крайне сжатыми, поэтому намерены обжаловать это решение.

  • 21 августа 2020 года Волжский районный суд удовлетворил административный иск Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, требовавшей от мэрии города произвести полную инвентаризацию зеленых насаждений. На исполнение своего решения федеральный суд ответ чиновникам один год.