В Саратовской области за сутки выявили 99 случаев коронавируса

Оценить
В Саратовской области за сутки выявили 99 случаев коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 99 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 24 августа, региональный оперативный штаб.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 11686 человек. Выздоровели с начала эпидемии 7498 человек, за сутки — 31.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 55, Балаковский и Энгельсский районы — по девять, Пугачевский и Саратовский — по три, Александрово-Гайский, Аткарский, Вольский, Ивантеевский, Краснокутский и Самойловский — по два, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Дергачевский, Ершовский, Марксовский, Новоузенский, Питерский и Советский — по одному. Среди заболевших 26 контактных лиц, 71 — с неустановленным источником заражения, двое прибывших с признаками ОРВИ с другой территории», - уточнили в оперштабе.

У 78 пациентов развилась пневмония, у 16 человек есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят пять человек. Среди инфицированных есть трое детей, а также 67 человек в возрасте старше 50 лет.