Лукашенко прибыл в минскую резиденцию с автоматом в руках

Оценить
Лукашенко прибыл в минскую резиденцию с автоматом в руках
Кадры видео

На территории Дворца независимости в Минске приземлился вертолет президента Белоруссии Александа Лукашенко, он вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого». 

На видео, которое опубликовано в мессенджере, глава государства вышел из вертолета вместе с молодым человеком в военной экипировке с оружием в руках. Отмечается, что это может быть его 15-летний сын Николай.

На опубликованных кадрах видно, что в автомате, который несет Лукашенко, нет магазина.

  • «Марш новой Беларуси» вчера, 23 августа, проходивший на площади Независимости в Минске, собрал более 100 тысяч человек.
  • После протестов в Белоруссии 11 и 12 августа были госпитализированы сотни человек, милиция задержала тысячи граждан, которые затем рассказывали о пытках и издевательствах со стороны силовиков. По итогам протестов 10 августа власти Белоруссии информировали об одном погибшем участнике митинга, в руках которого якобы сработало взрывное устройство. Позднее в больнице скончался протестовавший в Гродно житель, получивший огнестрельное ранение головы.