«Как селедки в бочке». Саратовцы снова жалуются на переполненные дачные автобусы

Оценить
«Как селедки в бочке». Саратовцы снова жалуются на переполненные дачные автобусы
Кадр из видео vk.com/saratov_24

Жители Саратова пожаловались на переполненные межмуниципальные автобусы, которые ежедневно перевозят пассажиров на дачи. Видео вчера, 22 августа, опубликовала пользователь социальной сети «ВКонтакте» Марина Чеботарева в группе «Саратов онлайн».

На кадрах ролика видно, что в автобусе находится большое количество людей предпенсионного и пенсионного возраста, которые близко друг другу стоят в проходе между сидениями. При этом практически у каждого из них отсутствует медицинская маска. Автор заметила, что речь идет о маршруте №391, который следует от улицы Радищева в Саратове до деревни Долгий Буерак Саратовского района.

«Автобус был маленький, ПАЗик, по-моему. Но по дороге набился, жалко, что не резиновый. Люди как селедки в бочке. [Власти] знают, что туда едут и кто живет в Долгом Буераке, и дачники, и в выходные пускают на линию такой автобус», - подписала публикацию автор.

  • Ранее саратовцы также жаловались, что транспорт на дачи в направлении Шумейки и Тополевки (Энгельсский район) всегда ходит набитым пассажирами, в тесноте едут даже те, кто стоит в салоне автобуса.
  • Также в Роспотребнадзоре сообщали, что в Энгельсе 33 водителя автобусов были отстранены от работы из-за контакта с инфицированной коронавирусом медсестрой.