Володин - саратовским чиновникам и застройщикам: «Вся проблема в вас!»

Оценить

Сегодня, 22 августа, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали на странице volodin.saratov в Instagram очередной фрагмент видеозаписи его встречи 10 августа с чиновниками Саратова и области, а также с региональными застройщиками.

На этот раз короткий видеоролик был посвящен критике федерального политика по поводу застройки Саратова.

«Эти все парковки, стоянки. Вы их берете и переоформляете под другое назначение, и потом у вас пошли вверх [здания] и так далее. Берите тогда хотя бы через инвестиционные проекты обсуждайте это. Что город-то от этого получит? Город ничего не получает, кроме проблем», - подчеркнул он, обращаясь к представителям власти.

Также он снова раскритиковал депутата областной думы, главу АО «Саратовооблжилстрой» Леонида Писного

«Создали микрорайоны, просто которые находятся на пустырях. Вот тут рядышком у нас с вами «Ласточкино». Леонид Александрович [Писной] его отстроил - получил денежку. А люди что получили? Жилье на семи ветрах: дорог нет, школы нет, поликлиники нет. И пошло-поехало. Что делается-то? - возмутился спикер ГД. - И все сидят, главное, и про свое. Заканчивать с этим надо! Вся проблема в вас! Таких возможностей, которые сейчас есть у Саратовской области, никогда у нас не было. Посмотрите по количеству объектов. Ну, вы же сами всё, даже имея эти средства, умудряетесь взять и создать проблему!»