В Татищеве подросток «на спор» поднялся на крышу вагона, и его ударило током

Оценить
В Татищеве подросток «на спор» поднялся на крышу вагона, и его ударило током
Фото Саратовский следственный отдел на транспорте СКР

Во вторник, 18 августа, на железнодорожных путях в Татищеве 14-летнего подростка ударило током. Об этом сегодня, 22 августа, редакции ИА «Свободные новости» рассказал и.о. начальника Саратовского следственного отдела на транспорте СКР Алексей Дудаков.

По предварительным данным, в 21.17 компания подростков из трех мальчиков и двух девочек гуляла по железнодорожной платформе на станции Татищево. На тупиковом 12-м пути в отстойнике находился состав. Один из юношей из хулиганских побуждений забрался на крышу одного из вагонов и его поразило током.

В результате школьник получил ожоги 70% поверхности тела, пораженными оказались ноги, туловище и лицо. Медики доставили ребенка в областной клинический центр комбустиологии в Саратове в тяжелом состоянии.

Дудаков отметил, что ведомство организовало проверку по данному происшествию, в ходе которой опросили очевидцев, мать школьника, лечащего врача.

Как редакции ИА «Свободные новости» рассказал источник, пострадавший мальчик залез на состав «на спор». Сейчас он находится в сознании, но по-прежнему в тяжелом состоянии.