Сотрудница банка спасла от мошенников саратовского пенсионера-миллионера

Оценить

Начальник УМВД по городу Саратову Андрей Чепурной вручил благодарственное письмо полиции сотруднице офиса одного из банков Наталье Карабутовой за активную гражданскую позицию и бдительность. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает ведомство.

Как рассказывают правоохранители, 19 августа в отделении одного из банков в Заводском районе 83-летний посетитель захотел снять со своего счета 1,76 миллиона рублей.

«По словам сотрудницы, к которой обратился пенсионер, мужчина вел себя растерянно и не смог ответить на вопрос, зачем ему понадобилась такие деньги. Именно после этого женщина заподозрила неладное и вызвала сотрудников полиции, - информирует управление. - Позже правоохранители выяснили, что утром на телефон гражданина поступали звонки от «сотрудников службы безопасности» финансовой организации, которые пытались предотвратить мошеннические действия, замеченные на счете престарелого мужчины. Вот только на деле это оказались злоумышленники».

Едва не лишившийся крупной суммы пенсионер также поблагодарил женщину за помощь.

УМВД обращается к саратовцам с призывом быть крайне бдительными при общении с незнакомцами по телефону, никогда не сообщать им информацию о своих банковских картах и не совершать предлагаемых действий. Обо всех таких звонах необходимо сообщать в полицию.