Перед уходом в Госдуму Пьяных рассказал о неудачах ЛДПР в облдуме

Оценить
Перед уходом в Госдуму Пьяных рассказал о неудачах ЛДПР в облдуме
Депутат Госдумы Дмитрий Пьяных. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 21 августа, на пресс-конференции в Саратове депутат Дмитрий Пьяных, который перешел из саратовской облдумы в Госдуму, рассказал о том, что ему не удалось на прежнем месте работы.

«Не удалось добиться по пенсионной реформе. Мы достаточно жестко выступали по этому вопросу, но не удалось. Не удалось протолкнуть законы, которые мы вносили. Закона об ограничении двадцатью пятью процентами взыскания с пенсионных карт. Не удалось добиться принятия закона о компенсации детям-сиротам аренды жилья, который предлагал Станислав Денисенко. Что удалось - удалось понять: есть фракция ЛДПР, оппозиционная сила, которая готова вносить важные для людей вопросы», - рассказал новоизбранный Госдеп.

Его более опытный коллега по Госдуме Александр Курдюмов отметил, что фракция ЛДПР в саратовской облдуме все делала правильно, поэтому не стоит акцентировать внимание на неудачах, а заодно частично переложил ответственность на КПРФ.

«Оппозиция в Саратовской области нескученная, не вместе работает. С одной стороны, это плохо, с другой это укрепляет нашу фракцию. Мы уверены, что в 2022 году в заксобрание от ЛДПР изберется большее количество людей», - сказал он.

Курдюмов отметил, что в Госдуме Пьяных будет курировать Саратовскую область и ряд других регионов, каких — пока не определено.