Мишустин подписал постановление о регистрации автомобилей в МФЦ
Оценить
Регистрировать транспорт в России можно будет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Постановление об этом сегодня, 21 августа, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
В правительстве считают, что новая услуга в МФЦ упростит процедуру госрегистрации и сэкономит время автовладельцев. Воспользоваться ей можно в центрах, где есть инфраструктура для обслуживания автомобилистов.
«Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы»,— уточняют в правительстве.