В Омск за Навальным прилетел медицинский борт из Германии, но забрать политика не разрешают врачи

Оценить

В Омский аэропорт имени Дмитрия Карбышева прилетел самолет для эвакуации политика Алексея Навального, который находится в коме, на лечение в Германию, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 

Ранее директор ФБК Алексей Жданов со ссылкой на сотрудницу транспортной полиции рассказал, что обнаружено вещество, смертельно опасное для Навального и окружающих. 

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский, в которой находится Навальный, заявил, что политик нетранспортабелен. Жена политика Юлия Навальная заявила о недоверии сотрудникам больницы, которую возглавляет член «Единой России». 

  • Навальный провел несколько дней в Сибири. Вчера утром ему стало плохо на борту самолета. Рейс, следовавший из Томска в Москву, посадили в Омске. В сеть попало видео, на котором видно, что Навального везут в машину реанимации без сознания. 
  • Пресс-секретарь политика предположила, что ему могли подсыпать токсин в чай, который Навальный пил в аэропорту.
  • Сейчас политик находится в омской больнице, его подключили к аппарату ИВЛ, он в коме. К нему не пускали жену. 
  • Пока врачи не выдают документы, чтобы перевезти Навального в другой медицинский центр, но фонд Cinema for peace сразу заявил о готовности отправить из Германии в Омск медицинский самолет.