Саратовцев ждет «комфортная по всем показателям» погода

Оценить
Саратовцев ждет «комфортная по всем показателям» погода
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные Саратовскую область ждет «комфортная по всем показателям погода», сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

Погода будет носить антициклональный характер: небольшая переменная облачность, без осадков; ветер слабый, переменчивый. В течение будущей недели температура будет постепенно повышаться.

Ночь на субботу все еще останется холодной: +4…+9, а в субботу днем воздух прогреется только до  +21…+26. Однако уже в ночь с субботу на воскресенье потеплеет до +6…+11, на повышенных участках местности до +15. В воскресенье температура поднимется до +22…+27 по районам области. И в начале будущей недели лето вернется: дневные температуры достигнут +25…+30, ночные +10…+15.

Из-за отсутствия осадков местами по области усиливается пожарная опасность. На юго-востоке она уже достигла чрезвычайной. В гидрометцентре рекомендуют соблюдать все нормы противопожарной безопасности и воздержаться от разведения костров на природе.

Температура воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратова находится на отметке +20,2.