Ярмыш: «Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен»

Оценить

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский, в которой находится Алексей Навальный, заявил, что политик нетранспортабелен. Об этом сегодня, 21 августа, сообщила в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. 

«Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен. Состояние нестабильное. Решения родственников для его перевозки недостаточно, - написала Ярмыш. - При этом до нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку. Именно поэтому мы в кратчайшие сроки ее организовали. Теперь, в последний момент, врачи не дают разрешение. Это решение, конечно, принимали не они, а Кремль».

  • Навальный провел несколько дней в Сибири. Сегодня утром ему стало плохо на борту самолета. Рейс, следовавший из Томска в Москву, посадили в Омске. В сеть попало видео, на котором видно, что Навального везут в машину реанимации без сознания. 
  • Пресс-секретарь политика предположила, что ему могли подсыпать токсин в чай, который Навальный пил в аэропорту.
  • Сейчас политик находится в омской больнице, его подключили к аппарату ИВЛ, он в коме. К нему не пускали жену. 
  • Пока врачи не выдают документы, чтобы перевезти Навального в другой медицинский центр, но фонд Cinema for peace готов отправить из Германии в Омск медицинский самолет.