Судья назначила заседание по иску застройщика к жителям Приволжского

Оценить

Судья Арбитражного суда Саратовской области назначила на 2 сентября судебное заседание по принятому от застройщика «ПДПСтрой» исковому заявлению о признании несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведений о некачественном выполнении работ при строительстве школы в Приволжском.

Сторонам предложено рассмотреть возможность урегулирования спора путем подписания мирового соглашения и представить доказательства, обосновывающие требования или возражения, на обозрение суда.

Истец требует, чтобы общественники опубликовали опровержение и выплатили компенсацию в размере 1,1 миллиона рублей. Ответчики требования не признают.

  • Ранее члены общественного совета неоднократно сообщали о недоделках и браке при строительстве школы в Приволжском в соцсети Instagram и обращались в СМИ. Они выступили с обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой подключиться к контролю над возведением объекта.
  • Недавно в регионе разразился скандал из-за строительства другого объекта сферы образования — школы в поселке Приволжский. Спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал от губернатора Валерия Радаева привлечь правоохранительные органы к проверке закупок оборудования для учреждения.