Жириновский отказался идти в саратовскую облдуму. Его мандат получит Сергей Удалов

Оценить
Жириновский отказался идти в саратовскую облдуму. Его мандат получит Сергей Удалов
Фото fn-volga.ru

Мандат депутата Саратовской областной думы, освободившийся после перехода Дмитрия Пьяных в Госдуму, достанется Сергею Удалову. Об этом сегодня, 19 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал сам новоиспеченный член парламента страны.

Как напомнил Пьяных, «первый номер» в региональном саратовском партийном списке - лидер партии, депутат ГД Владимир Жириновский. Но он отказался от вакантного места в облдуме, и теперь мандат получит Удалов - инженер АО «Саратовский радиоприборный завод».

«На всех выборах Владимир Вольфович идет у нас как кандидат, которого знает вся страна и кому доверяют люди. Поэтому он значится первым в партийных списках. В случае, если партия побеждает на выборах, то Жириновский передает мандат депутата местным однопартийцам», - рассказал Дмитрий Пьяных.

Также, по его словам, в 2016 году Удалов возглавлял ячейку ЛДПР по Ленинскому району города Саратова и достаточно успешно провел всю избирательную кампанию.

«Он набрал наибольший процент голосов среди региональной группы, поэтому мандат передается ему в соответстветсии с законом», - отметил собеседник.

В свою очередь зампред саратовского реготделения партии «Яблоко» Федор Демьянчук рассказал «Свободным новостям», что, по его данным, передача освободившегося мандата Удалову состоится в областной избирательной комиссии уже завтра.

  • Недавно Владимир Жириновский неожиданно заявил, что хотел бы жить в Саратове, если бы имел возможность вернуться назад во времени. О «столице Поволжья» лидеру ЛДПР могло напомнить решение партии отдать депутату саратовской облдумы Дмитрию Пьяных место в Госдуме, освободившееся после назначения Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края.