«Автодор» приобрел двух форвардов из зарубежных клубов

Оценить

Саратовский «Автодор» заключил четырехлетний контракт до конца сезона с 20-летним Ильей Салтыковым, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Салтыков начал карьеру в санкт-петебургском «Спартаке», после чего перебрался в Краснодар, играя в сезоне 2018-2019 за «Локомотив-Кубань-2». В минувшем сезоне он защищал цвета черногорского клуба «Студентски Центар» из Подгорицы. В 10 матчах чемпионата Черногории средняя статистика новичка «Автодора» составила 4.8 очка.

«Илья Салтыков - талантливый и трудолюбивый баскетболист с хорошими габаритами, - считает президент саратовского клуба Владимир Родионов, - Предстоящий сезон 20-летний форвард проведет в молодежной команде. В перспективе рассчитываем, что при должной работе над некоторыми техническими элементами уже через год Салтыков способен дорасти до игроков основного состава».

До этого ряды «Автодора» пополнил и 25-летний американский форвард Бен Эмелогу. Спортсмен ранее он играл в Южном методистском университете в Техасе, где был признан лучшим шестым игроком конференции по итогам чемпионата-2016/17. В сезоне-2017/18 новичок «Автодора» провел в NCAA 33 матча. С ним саратовский клуб подписал контракт до конца сезона 2020-2021.