Володин: Если Дворец водных видов спорта не достроим в этом году, никогда его не достроим

Оценить
Володин: Если Дворец водных видов спорта не достроим в этом году, никогда его не достроим
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Спикер Госдумы призвал уволить ответственных за стройку чиновников.

Сегодня, 19 августа, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали на странице volodin.saratov в Instagram очередной фрагмент видео с его встречи с руководством Саратовской области и строительных организаций 10 августа.

На этот раз Володин снова заговорил о риске провала строительства Дворца водных видов спорта в Саратове.

«Если у нас Дворец водных видов спорта не будет завершен в этом году, мы никогда его не достроим. А если будем достраивать, то только за счет тех средств, которые вам придется искать самостоятельно. - подчеркнул спикер ГД, обращаясь к областным чиновникам. - Вы меня просили, вы говорили о том, что ситуация тупиковая, необходимы деньги. Деньги - почти миллиард был выделен.  Это только ошибка заказчика. Выгонять надо таких, наказывать надо, потому что по-другому мы с вами не достигнем эффективных решений».

После этого Володин обратился к губернатору Валерию Радаеву: «Вам надо брать на подряды тех, кто укладывается в срок, и тех, кто дает качество».

  • Сдать ДВВС подрядчик - скандально известная компания «СК «Система» - обязан уже в ноябре. В начале августа Вячеслав Володин уже подчеркивал, что его «не только настораживает, но и пугает» неосвоение средств при строительстве объекта. Еще в апреле этого года губернатор Валерий Радаев объявил выговоры за срыв строительства Дворца водных видов спорта министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву и главе комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области Олегу Гейну.
  • На том же совещании 10 августа Володин уже призывал министра Мигачева уйти в отставку, но тот продолжил работать на своем посту.