Профнастил «летающих крыш» домов в Марксе будут менять на мягкую кровлю

Оценить

В администрации Марксовского района прокомментировали ИА «Свободные новости» обращение жителей райцентра к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

На прошлой неделе жители Маркса пожаловались главе региона, что живут в «домах с летающим крышами»: после некачественной замены кровли по программе капремонта покрытие зданий регулярно срывает сильным ветром.

Как рассказали чиновники, глава района Дмитрий Романов собрал совещание по вопросу ликвидаций последствий ураганов 2020 года и поручил управляющим компаниям до выделения денег из резервного фонда области «принять меры по недопущению протекания кровли в случае неблагоприятных погодных условий».

Как отметили в муниципалитете, правительство области уже выделило району 48,9 миллиона рублей на ликвидацию последствий ЧС.

«На сегодняшний день проводится процедура заключения договоров с подрядными организациями. С 18 августа 2020 года подрядчики приступят к аварийно-восстановительным работам. Восстановление жестких кровель производиться не будет, а будет произведен демонтаж профнастила с обрешеткой и восстановление мягких кровель», - пообещали в администрации.