ОГО! — Пожар в Каменке. Силач Максюта собрал деньги на строительство большого дома для погорельцев

Оценить
Пожар в Каменке. Силач Максюта собрал деньги на строительство большого дома для погорельцев
Силач Вячеслав Максюта. Фото fn-volga.ru

Строительные материалы, необходимые для возведения стен нового четырехквартирного дома для погорельцев из села Большая Каменка Саратовской области, приобретены в полном объеме. Об этом сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил силач Вячеслав Максюта.

«Я бросил клич в инстаграме и получил большой отклик от подписчиков, резонанс был настолько сильный, что буквально за два месяца мы сумели собрать сумму необходимую для закупки всех строительных блоков», - отметил Максюта.

По словам спортсмена, совсем недавно он побывал на месте строительства, где рабочие уже заканчивали кладку цоколя и приступали к возведению стен.

«Во время поездки мы доставили на место заключительную партию кирпича и сняли об этом очередную серию видеоблога. Сделал я это для того, чтобы те люди, которые от чистого сердца жертвовали деньги, могли воочию понаблюдать за результатом своих вложений. Благодаря тому, что мир не отвернулся от людей, а наоборот - объединился, погорельцы сегодня выглядят счастливыми. В очередной раз я убеждаюсь, что делать добрые дела намного легче, когда нас много. Только вместе мы сила», - добавил саратовский силач.

Как заявил Максюта, сбор средств все еще продолжается, деньги требуются на строительство кровли здания, коммуникаций, внутреннюю и внешнюю отделку, а также на закупку мебели для детей.