Самый «богатый» депутат саратовской думы заработал за год в 96 раз больше самого «бедного»

Оценить
Самый «богатый» депутат саратовской думы заработал за год в 96 раз больше самого «бедного»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Самыми большими доходами по итогам 2019 года среди депутатов Саратовской городской думы отметился справоросс Максим Самсонов. Такие выводы можно сделать из опубликованных сегодня, 18 августа, на сайте органа власти деклараций депутатов.

В прошлом году предприниматель заработал 36,9 миллиона рублей, что значительно больше полученных в 2018-м 25,4 миллиона. Он по-прежнему владеет большим количеством объектов недвижимости (12 земельных участков общей площадью 26,6 тысячи квадратных метров, дом, дача, квартира) и отечественным внедорожником UAZ Patriot. Супруга Самсонова заработала за прошлый год 1,1 миллиона рублей, ей также принадлежат несколько земельных участков и прочих объектов недвижимости, ездит она все еще на иномарке Land Rover Range Rover.

Меньше других коллег по думе заработал депутат Дмитрий Сорокин - 384 тысячи рублей. Его скромный доход вырос за год с 258 тысяч рублей.

Депутат-спортсмен Артем Чеботарев, в 2018 году ставший антилидером рейтинга доходов гордумы с показателем в 206 тысяч рублей, в прошлом году значительно улучшил свое благосостояние, заработав 1,3 миллиона.