Стрелюхин о ремонте саратовского цирка: «Готовности никакой нигде нет»

Оценить
Стрелюхин о ремонте саратовского цирка: «Готовности никакой нигде нет»
Фото пресс-служба председателя правительства Саратовской области Александра Стрелюхина

Сегодня, 18 августа, председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел в здании цирка имени братьев Никитиных планерку: он высказал претензии по темпам ремонта объекта, который длится не первый год. Нарекания чиновник адресовал заместителю руководителя подрядной организации ООО «Равелин» Андрею Иванову.

Сейчас в здании ведутся отделочные работы: окраска стен, укладка плитки, монтаж электропроводки. По словам подрядчика, на объекте трудится 81 человек. Стрелюхина это не удовлетворило.

«Готовности никакой нигде нет. Здесь должно работать минимум 200 человек, и организована двухсменная работа и в будние дни, и в субботу, и в воскресенье. Будем выходить на федеральное руководство и инициировать совещание с вашим заказчиком и Росгосцирком. Приглашайте ваших руководителей, иначе вы этот объект сорвете», - потребовал глава правительства.

Также он поручил директору цирка усилить работу с минкультуры РФ, чтобы ускорить выделение 58 миллионов рублей на закупку дополнительного оборудования.

«Для нас этот объект очень важен, он находится на личном контроле губернатора. К сожалению, отношение генподрядчика оставляет желать лучшего. Фронт работ большой, это уникальное здание, одна из визитных карточек центра Саратова. Нужно соблюсти все нормы и правила, но на объекте работает слишком мало человек. Поэтому мы вышли на федеральный уровень, ждем здесь представителей минкультуры РФ», - подвел итог Стрелюхин.

  • Вчера, 17 августа, во время осмотра цирка губернатор Валерий Радаев раскритиковал темпы реконструкции, отсутствие работ в вечернюю смену. Глава региона потребовал позвать на объект руководство подрядчика, чтобы исправить ситуацию. 
  • Реконструкция саратовского цирка ведется с 2017 года. Цирк является объектом культурного наследия федерального значения.