Саратовец объяснил ДТП в Калмыкии желанием спасти овец

Оценить
Саратовец объяснил ДТП в Калмыкии желанием спасти овец
Фото пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

В Калмыкии из-за вышедшей на дорогу отары овец попал в ДТП житель Саратовской области, сообщает пресс-служба МВД республики.

Авария произошла на территории Приютненского района. Саратовец вел Lada Kalina по трассе, когда на дорогу неожиданно вышла отара овец. Водитель объяснил, что, не желая давить животных, выехал на полосу встречного движения и взял на таран ВАЗ-2112 под управлением элистинца. Пострадала 33-летняя пассажирка «двенадцатой», женщине потребовалась госпитализация.

Полицейские установили личность владельца скота. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

«К сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности в области его содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре. В большинстве таких случаев избежать столкновения не удается, вследствие чего получают ранения и погибают водители и пассажиры транспортных средств. Как правило, хозяева домашнего скота, по чьей вине произошло ДТП, стараются скрыть то, что они являются собственниками животных», - отмечают в ведомстве.