«СерпомПо» о разговоре Лукашенко с рабочим: «На страну глянуло из-под слетевшей маски бандитское мурло»

Оценить

Telegram-канал «СерпмоПо» проанализировал состоявшуюся вчера, 17 августа, встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко с рабочими одного из минских заводов. Пост под заголовком «Хождение гопника в народ» также опубликован в разделе блогов на сайте «Эха Москвы».

В частности, авторы обратили внимание на беседу главы государства с мужчиной, который попросил его ответить на несколько вопросов.

- Не волнуйтесь, я вас избивать не буду. - начал беседу Лукашенко.

- Да вы что?! - саркастично ответил житель.

- Это не в моих интересах. Если хоть один спровоцирует что-то здесь, разберемся жестоко! Поэтому будь мужиком! Вас толпа, а я один! Опусти телефон! - продолжил разговор Лукашенко на повышенных тонах.

Как подчеркивает «СерпомПо», «хождение в народ» привело белорусского президента к результату, обратному тому, которого он хотел.

«Лукашенко показал, что не способен понимать людей, разговаривать с ними. Диктатор продемонстрировал, кто он есть на самом деле - злобный, лживый, трусливый, опасный тип, от которого исходит тяжелый запах уголовщины, - отмечают авторы. - Смотришь на него и понимаешь, что это не «президент», а пахан, для которого дать приказ убивать, избивать, калечить, сажать - обычное дело».

Канал подчеркивает, что такой образ Александра Лукашенко не вписывается даже в толпу, которую согнали в Минске для его поддержки.

«Зато его легко представить рядом с избивающими безоружных людей бандитами в форме. Или в пыточной на Окрестина. Или отдающим приказы «разбираться жестоко». Там он, Лукашенко, - среди своих. Как рыба в воде, - плавая и шевеля хвостом в помутневшей от крови жидкости, тараща рыбьи глаза, - резюмирует «СерпомПо». - Образ народного «батьки», спасающего свой народ от напастей, с походом Лукашенко на завод, окончательно исчез. На страну глянуло из-под слетевшей маски бандитское мурло».

  • После появления видео перепалки Лукашенко с рабочим Минского завода колесных тягачей Андреем Судамом стало известно о задержании сотрудника предприятия. Причину своих действия милиционеры не объяснили.