Саратовский минпром: С начала года топливо в регионе подорожало на 74 копейки за литр

Оценить

Сегодня, 18 августа, министерство промышленности и энергетики области прокомментировало ИА «Свободные новости» данные РИА Новости, согласно которым, регион занял одно из последних мест в стране по доступности бензина для населения.

Чиновники заявили, что по состоянию на 14 августа среднестатистическая цена на бензин всех марок в Саратовской области составила 44,66 рубля. По этому показателю регион занимает шестое место в Приволжском федеральном округе и 23-е - в России.

Минпром также утверждает, что за прошедшую неделю розничные цены на бензин на саратовских заправках не изменились, а мелкооптовые цены на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже даже снизились.

«С начала года цена на топливо всех марок увеличилась на 74 копейки. Таким образом, цены на моторное топливо стабилизировались, а рост стоимости бензина и дизеля в рознице не превышает инфляцию», - оптимистично резюмировали в ведомстве.

  • Ранее аналитики РИА Новости подсчитали, что саратовский водитель может купить 610 литров по средней цене 43,24 рубля за литр. С начала года бензин в регионе подорожал на 1,9%, как и в среднем по стране. По доступности бензина для жителей регион занял 74-е место среди 85-и субъектов РФ.