За сутки в Саратовской области 98 новых случаев COVID-19, выписаны 158 пациентов

Оценить
За сутки в Саратовской области 98 новых случаев COVID-19, выписаны 158 пациентов
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 98 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 18 августа, сообщает в Telegram региональный штаб по борьбе с эпидемией. Общее число заболевших превысило 11,1 тысячи человек. При этом за прошедшие сутки из больниц выписаны 158 саратовцев с этим диагнозом, с начала эпидемии - почти семь тысяч.

Распределение новых случаев по территории региона: Саратов - 42, Энгельсский район - восемь, Вольский - четыре, Александрово-Гайский, Балаковский, Дергачевский, Ершовский, Ивантеевский, Ровенский, Саратовский и Турковский - по три, Аткарский, Балашовский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский, Петровский, Советский и Татищевский - по два, Воскресенский, Краснопартизанский, Лысогорский и Озинский - по одному.

«Среди заболевших 22 контактных лица, 76 - с неустановленным источником заражения, - информируют чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 50, с признаками ОРВИ - 33, с бессимптомным течением - 15».

Среди новых пациентов четыре ребенка в возрасте до 14 лет, 30 жителей старше 60-и лет.

В целом в регионе проведено 315,8 тысячи лабораторных исследований на коронавирус, за последние сутки - почти 2,8 тысячи.