Сенатор: Решение о «путинских» выплатах на детей в августе примут Мишустин и минфин

Оценить
Сенатор: Решение о «путинских» выплатах на детей в августе примут Мишустин и минфин
Фото Архив ИА «Свободные новости»

После возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку может быть принято о выплате россиянам в августе «путинских» единовременных пособий на детей в возрасте от трех до 16 лет. Об этом рассказал Nation News член Совета Федерации Валерий Рязанский.

Как напоминает издание, ранее на сайте Change.org собрала более 250 тысяч подписей петиция с просьбой еще раз выплатить родителям «путинские» пособия для подготовки детей к школе.

«Я думаю, что надо дождаться решения правительства. После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу - будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты», - отметил сенатор, добавив, что последнее слово в этом вопросе будет держать министерство финансов.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», - объяснил он.

  • Пособия на детей в возрасте от трех до 16 лет (дважды единовременно по 10 тысяч рублей) по поручению президента Владимира Путина выплачивались россиянам в качестве поддержки в условиях эпидемии коронавируса. Как выяснили аналитики, многие родители в итоге потратили эти средства для погашения микрокредитов.