Радаев: Если бы мы вовремя не вмешались, ремонт дорог в Энгельсе был бы сорван

Оценить

На сегодняшнем совещании, посвященном обсуждению нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал ход ремонтных работ в Энгельсе, сообщает сегодня, 17 августа, пресс-служба главы региона.

«Техзадание на ремонт дорог в Энгельсе было составлено без контроля со стороны региональной власти. Это создало предпосылки к возможному неисполнению нацпроекта. Если бы мы своевременно не вмешались в ситуацию, программа ремонта дорог в Энгельсе была бы сорвана», - сказал Радаев.

Исполняющий обязанности министра транспорта и хозяйства области Алексей Зайцев объяснил проблемы в реализации нацпроекта тем, что контракт на ремонт 29 дорог в Энгельсе изначально выиграл один подрядчик. Сроки начала работ долго оттягивались, часть контрактов была расторгнута. Пришлось проводить повторные торги, в результате которых ремонтом занялись уже четыре подрядчика.

По данным чиновника, сейчас работы ведутся на 13 объектах. Радаев потребовал, чтобы впредь бесконтрольность в реализации нацпроектов не допускалась и средства использовались «максимально эффективно».

  • В июле новым главой Энгельсского района был избран Алексей Стрельников. В своей предвыборной речи будущий глава района пообещал обратить внимание на «плачевное состояние муниципальных предприятий», сельское хозяйство и наладить взаимодействие с общественными организациями.
  • Предыдущий глава района Дмитрий Тепин добровольно сложил полномочия.