«Критику Володина считаю справедливой и обоснованной». Мигачев ответил на предложение уйти в отставку

Оценить

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев признал критику спикера ГД Вячеслава Володина в свой адрес справедливой и обоснованной. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Чиновник заявил, что не снимает с себя ответственности и пообещал выполнить плановые задания госпрограмм на 2020 год в полном объеме.

«Не снимаю с себя ответственности и считаю, что все мероприятия в вышеуказанных программах («Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан (многодетных семей)», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» - прим. ред.) и плановые задания на 2020 год будут выполнены в полном объеме. Для этого министерство строительства и ЖКХ полностью переформатировало работу», - подчеркнул министр.

Он отметил, что ведомство ведет работу по увеличению норматива стоимости квадратного метра жилья и организации строительства жилья для отдельных категорий граждан в районах области. Чиновники осуществляют прямое финансирование строительства жилья для переселенцев из аварийного жилья по договору генерального подряда и планируют проводить не только аукционы, но и открытые конкурсы на строительство с 1 сентября, что позволит расширить критерии при отборе подрядных организаций.

  • Ранее на закрытом совещании с чиновниками правительства Саратовской области и застройщиками, Володин призвал Мигачева уволиться.