Мэр Саратова анонсировал замену плитки на Волжской. Она продержалась четыре года

Оценить
Мэр Саратова анонсировал замену плитки на Волжской. Она продержалась четыре года
Улица Волжская. Фото Мария Алексашина

На пешеходной зоне улицы Волжской в Саратове в следующем году планируется заменить плитку. Об этом сегодня, 16 августа, в программе «5 вопросов к мэру» рассказал глава города Михаил Исаев.

«На следующий год мы подойдем к вопросу замены плиточного покрытия на улице Волжской. На наш взгляд, необходимо изменить толщину плитки и посмотреть те технические решения, которые было заложены. Мы сделаем все необходимые требования для маломобильных групп населения», - сказал Исаев.

Он также упомянул, что планируется сделать пешеходным бульваром улицу Бахметьевскую.  

  • Пешеходная зона на улице Волжской была открыта 4 ноября 2016 года по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
  • Сразу после открытия у общественности были претензии к качеству работ, а тактильная плитка была уложена не по ГОСТу и опасна для инвалидов. После критики общественников на Волжской была уложена еще одна тактильная дорожка.
  • Ежегодно на пешеходной зоне идет ремонт и замена плитки. Так, плитку перекладывали в 2017 и 2018 годах. Одна из причин разрушения покрытия – движение тяжелой техники. Ремонтные работы коммунальных служб также портят укладку и после них появляются неровные участки, что представляет опасность и портит общий облик улицы.
  • Недавно часть плитки на Волжской коммунальщикам пришлось заменить из-за вандалов, которые использовали плитку для размещения неприличной надписи с упоминанием фамилии Путин.